Ольга Лифатова

Колики у новорожденного

вчера я задавала вопрос, как бороться с коликами, нас забрала скорая и делали газоотвод и клизму, затем Педиатр назначила боботик, по 8 капель три раза в день. Но, Колики у Малыша чаще, и мне интересна теперь дозировка. Потому что действие боботика хватает только максимум на часа 4. А какими препаратами вы пользуетесь? И какая дозировка?

Малышу всего 19 дней. Я второй день ем только овощи на пару и овсянку и чай. Но сегодня колики снова мучают ((( А вот мне интересно при каждом кормлении давать препарат, это не много? С др стороны то что прописала врач помогает плохо (((

Ирина Ларина

мы так сильно мучались коликами, я с дочкой на руках сутками стояла качала и ночью и днем.. что мы только не пробовали еспумизаны, коликиды и прочая ерунда которая не помогала вообще и пеленочку теплую ложили на животик и укропную водичку давали и по врачам ходили.. один врач сказал перекармливаете и молоко не переваривается и болит живот, другой врач сказал что недокармливаете а по скорой сказали просто : Терпите до 3 месяцев пока сформируется пишеварительная система так мы поняли что от врачей ничего не добится и просто терпели... гдето в 5 мес. дочка успокоилась... очень тяжело было...

Алла Шклярук

Бейби-калм при каждом кормлении давала.

Надежда Жукова

Эспумизан, Бебикалм, купите сами газоотводную трубку и пользуйтесь, если питание искусственное - используйте ту смесь, которая идёт от колик и вздутия - их много.

Светлана Савушкина

Я питалась соответственно для грудного вскармливания, поэтому коликами дочка страдала редко, если только я позволю себе, например, грушу съесть. И при таких случаях давала сабсимплекс.

Валька Чупина

я боботик давала не при каждом кормлении, а только когда начинал жаловаться на животик. Давала из пипетки (половинку), потом массаж живота делала, ножки к животику прижимала. Максимум раза 4 в сутки давала.
Другое ничего не помогало. Постоянно на руках носила, спал животом на моем животе.
Мучились с 3 недель до 1,5-2 мес, потом прошло все.

А какие именно овощи вы кушаете?

Константин Капитонов

у нас вообще колик не было не разу

Эн
Энжеша

эспумизан нам помогал, а капусту вы случайно употребляете?? ? исключите ее из рациона и вообще, все, что приводит к коликам

Татьяна Брикова

бебинос хоть и гадкий, но очень хорошо доче помогает. пердит как паровоз после него: -)а боботик ей нравится, сладенькии, но на пару часов его хватает (