Сергей Попов

Что необходимо сделать для восстановления квалификации охранника 6 разряда?

Иван

Продление срока действия удостоверения частного охранника осуществляется только после прохождения обучения по образовательной программе повышения квалификации частных охранников в образовательном учреждении, имеющем соответствующую лицензию. Срок действия удостоверения продлевается на 5 лет.
Для продления срока действия удостоверения гражданин, руководитель либо представитель охранной организации, в которой он работает, обязан не ранее двух месяцев и не позднее чем за 30 дней до окончания срока действия удостоверения представить в соответствующее подразделение по лицензионно-разрешительной работе следующие документы:
заявление-анкету о продлении срока действия удостоверения (приложение N 4 к Административному регламенту);
фотографию размером 4 x 6 см;
копию паспорта гражданина Российской Федерации;
медицинское заключение об отсутствии заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника, по форме, установленной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, с момента выдачи которой прошло не более одного года*(11);
копию документа, подтверждающего прохождение обучения по образовательной программе повышения квалификации частных охранников;
квитанция об оплате госпошлины за переоформление удостоверения частного охранника в связи с продлением срока его действия.
Заявление о продлении удостоверения частного охранника может быть направлено в орган внутренних дел в форме электронного документа, подписанного электронной подписью. п. 9.2. Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче лицензии на частную охранную деятельность утв. Приказом МВД РФ от 29 сентября 2011 г. N 1039

А если в двух словах, то вопросы получения, продления или переоформления лицензии легче решить через ту охранную организацию, в которой вы работаете или планируете работать. Т.к. у руководителей ЧОО обязательно имеются подвязки в лицензионно-разрешительных структурах. И любой руководитель ЧОО заинтересован в лицензировании своих работников.