Иван Думщиков

Можно ли принять сотрудника без необходимой квалификации?

Я ИП. Могу ли я принять на должность коммерческого директора человека с высшим, но не профильным (по требованию Классификатора должностей) образованием? Опыт работы у него есть, но в трудовой не указан. Как оформить ТД и должностную инструкцию? Читала про порядок исключения, но надо ли его где-то указывать?

Артём

Главное что бы сотрудник был хороший, а юристы помогут.

Cool

Конечно можете. Ни один вуз не готовит коммерческих директоров.

Михаил

если Вы это решить не можете, закрывайте бизнес

Чу
Чуркин

У нас напринимали, теперь хожу, работаю за троих, и плАчу.
Могу работать как все, но не в силах терпеть бардак.