Дарья Калашникова

как завоевать доверие шефа и быть ему необходимым сотрудником?

я работаю в солидной фирме, шеф предложил мне работать с ним (как правая рука) но когда он рядом я скованый незнаю что ему говорить подскажите плиз как перебороть это и как с ним общатся (он строгий но не деспут)

Ка
Каин

с начальником можно быть только подчиненным. дружба и т. п. штучки не допускаются на работе. не морочьте себе голову фантазиями и не давайте себе морочить голову выражениями "правая рука... ".

Артём

Работайте добросовестно. Скорей всего начальнику надо, что бы вы "стучали".

Zzz

Kiss his ass twice in day and everything will be alright!

Татьяна

чтобы быть необходимым сотрудником - нужно хорошо знать свою работу и хорошо ее делать, уважать начальника (а не лицемерно ему поддакивать) , а также выполнять все поручения начальства (независимо Ваши это обязанности или нет) . Идя навстречу в выполенении поручений - вы готовите для себя благоприятную почву в будущем, только осторожно - могут и на шею сесть и ноги свесить (как зачастую и происходит) . Если шеф предложил стать "правой рукой" - отчего ж у Вас уверенность улетучилась? Вам доверяют и с Вами считаются, Ваше мнение интересно, так и высказывайте его. Чтобы прошла скованность - чаще обсуждайте работу, делитесь мнением, спрашивайте его мнение)) ) Он такой же человек как и Вы (только дома) и отличие Ваше в том что Он начальник, а Вы подчиненный, ничто человеческое ему не чуждо.

Де
Денис

наверняка ему нужно знать о сотрудниках все (должны стучать)
у нас есть такая на работе, бегает все время в дирекцию на всех стучит
вот у нее и надбавка 100 процентов, и кондиц. в отделе и т. д.

Ни
Николай

дИспут или деспОт? Доверие не завоёвывают - в него ВТИРАЮТСЯ 🙂

Максим

Назначте нму встречу, поговорите (вы посознательно плймете что он хорошый и не будет на вас кричать) должно помоч не бойтесь он же вас не сожрет

Ed

Поставте себя на его место что хотели бы от подчиненных.. и следуйте этим правилам, вы будите не заменимы... делайте то что не возможно сделать как будто касается не вашего шефа а вас это дело