Профессиональный рост

какие программисты самые ценные сотрудники? какой необходим набор знаний и в какой сфере?

Самые ценные - axapta, oracle. В москве зп у них 120-200к влет.
Наталия Скосарева
Лучший ответ
зависит от того каким программером ты хочешь быть.
Прогеры могут заниматься и вебом и геймдевом и даже выведением спутников на орбиту! И в каждом случае нужен свой набор знаний.

На современном рынке более всего востребованы веб-программеры и программеры гаджетов (iPhone, Android).
Проще всего начать с веба. Минимальные знания - HTML (+CSS), и PHP. Ну а дальше по ходу поймешь что тебе еще надо изучить.

А вообще, пацан, судя по другим твоим вопросам, ты выбираешь профессию между фин. аналитиком гос. служащим и программистом!! ! Даааа, с таким подходом ты не добьешься успеха нигде!
Тебе сколько лет-то? 16? И ты все еще не понял к чему у тебя склонности? И ты наивно веришь, что в ВУЗе тебя научат?? ? :))) Понимаешь хоть, что если твой мозг заточен под госслужащего - то он не потянет программирование, а если под программиста - он будет блевать зелёными соплями от госслужбы. Я понимаю если б ты выбирал между программированием и электроникой, или между экономикой и юриспруденцией, например. Но как можно выбирать между гуманитарной и технической профессией - у меня в башке не укладывается! В 16 лет любой человек уже должен четко знать, гуманитарий он или технарь
*M
* Marina
Ульяна Воронова дружище я уже работаю давольно не плохо, в системе государственных услуг, но вот знаешь как токое бывает не знаю идти на дальнейшее повышение или нет? вроде как надо , но не лежит, если бы не оклады и та власть которая дается с этой работой и свои спец. условия давно бросил бы и принялся за что нибудь связанной с математическим анализом....ИМХО более по душе, и так для сведения, что программист, что финансовый аналитик в основе лежит математика (технический анализ для ФА )
Самые ценные баги не пишут.