Профессиональный рост

Что необходима что бы работать Программист С++ ?

У меня среднее специальное по специальности Бухгалтер ! Хотел бы работать Программист С++ !может есть какие то курсы Или надо что то закончить!
0) Способность читать и хорошо понимать текст на как минимум трех достаточно разных языках программирования - пусть даже два из них будут весьма простыми.
1) Минимум 3000 часов работы в реально используемых другими людьми проектах в течении последних не более чем 3 лет.
2) Минимум 500K байт собственноручно написаного отлаженного кода, в котором невооруженным глазом легко обнаруживаются процедуры, осмысленные комментарии и некая разбивка на модули, и за час тестирования всплывает меньше 3 грубых ошибок.
3) Возможность прочитать за не более чем 30 минут по-английски описание в хелпе любой функции используемого языка и внятно изложить по-русски, что она делает и какие у нее параметры.
4) Умение за 2 часа найти в чужом 3-х мегабайтном тексте заданную воспроизводимую ошибку (описание прилагается) , исправить ее и протестировать результат. Hе посадив новых ошибок.
5) Умение писать по-русски на четверку в восьмом классе.
6) Умение инсталлировать используемую OS, серверы, тулсы и патчи, пользоваться почтой, браузером, Word-ом, zip-ом, grep-ом, diff-ом, дебайгером и профайлером - если они есть.
7) Внутренняя готовность применять вышеперечисленные умения в произвольных комбинациях 8 часов в день без базара что "отлаживаться надоело".
8) IQ >= 105 (на глаз).
Ирина Гончаренко
Лучший ответ
В ответе выше хорошо написали. )

В основе всего этого логическое мышление и большое желание заниматься, тогда всему вышеописанному можно научиться.
Могу посоветовать хорошую книгу для самообучения А. Хортон "Visual C++ 2010".
Володя Мотрюк