Леночка Шенина

расскажите о специальности Информационные системы (квалификация — техник)

Ал
Алан

Я то сам самоучка-программист.
Значит, техник - это чуть больше чем оператор.
От вас потребуется знание математики и алгоритмики.
Вас поверхностно познакомят с языками программирования, с микропроцессорами.
И более подробно с программами ввода текста и графики.
Однако в дальнейшей работе писать программы и чинить ПК вас скорее все равно не допустят.
В итоге вы станете более оператором ПК по набору данных (или машинисткой скорописи).

Но вы сможете дальше в университете продолжить обучение на инженера-программиста.