Ольга Томак

как правильно искать работу? Живу в Самарской области. Я ль на свете всех тупее???

Я уволилась с работы своей 2 недели назад по причине того, что фирма стала на грани конца, заказов нет, у директора просто нет средств содержать сотрудников и доводит дело до того, чтобы все сами разошлись. Зарплата стала мизерная и я ушла по собственному. Работала в сфере рекламных технологий по изучению общественного мнения. У самой у меня высшее образование+диплом техникума.
Но у этого бизнесмена не стало ни денег, ни заказов, ничего. Сейчас встала на учет в ЦЗ на биржу, вот уже боле 2х недель. Ищу работу, разослала резюме и объявления о поиске новой нормальной работы, разумеется постоянной и официальной на полный рабочий день, и все как -то не то да ни то. За это время за 2 недели и на собеседованиях была и даже на стажировке, и все не то, в ЦЗ дают направления, приходишь, а там говорят, что нам никто не нужен. Также пришлось мне побывать на собеседованиях в одном из учреждений, нас было несколько кандидатов на вакансии, приглашали нас на стажировки, мы пришли и просто тупо смотрели как работают сотрудники. Мне это не понравилось, Зачем 8 часов смотреть на что-то если можно пару часов посмотреть, рассказать показать и посадить с наставником. Никого из новеньких не посадили за рабочие места, я один день там проторчала вся голодная, потому что не думала, что первый день целый день заставят сидеть и на следующий день не пошла на стажировку, все равно это просто ничего-ничего же мы не заключали и не подписывали, только знакомство. И делаю вывод, значит там уже больше не нужны сотрудники, пригласили просто так для какой нибудь отчетности перед городской властью, мэрией, это место муниципальное. куда я ходила. Предлагаю либо нищую зп, либо как-то предложили продавать торты в кондитерской фабрике.
Не могу понять, в чем проблема, то ли во мне, то ли просто нужно идти че предлагают и забить на все, но за 6-10 тысяч идти просто немыслимо, где-то предлагают и побольше зп до 15 тыс. тв чем или в ком проблема? Во мне или не во мне?? ? Как вы решали вопрос работы и сколько это у вас длилось?
С понедельника в другие места пойду на производство одно, японская компания какая-то. Помогите разобраться, люди. куда на работу идти и как правильно ее искать?? ? В мелкие фирмочки, где нужно впаривать товар-это убийственно, там только процент и никаких соцгарантий. Поэтому работу стараюсь уж искать в более менее надежных местах, хотя в основном звонят предлагают всякие инвестиционные фонды какие-то и продажи. Таких я посылаю. Нужна нормальная работа и зарплата.

Татьяна Швайгер

определись какой тип работы тебе нужен- сколько дней и часов рабочих в неделю, чем ты будешь заниматься, сколько ты готова получать за то что будешь делать в этой фирме. резюме можешь преспокойно выкинуть- ну если только рассмотрение не после него присланного, переговоры надо вести с начальниками отделов или же самими руководителями, с ОК даже не разговаривай, они отбирают людей хрен знает как. зачем тебе официальная работа. во первых даже если ты будешь откладывать в ту же накопительную часть пенсии, ты все равно будешь получать тыс 5-12, а отчисления- для чего они, эти деньги можно пустить в идею, которая тебя обогатит.
вся проблема в том, что ты не знаешь чем хочешь заниматься.
я как то 3 мес не работала, резюме отправила максимум штук 5. приехала на первое собеседование, обговорили условия, при чем свои я тоже выдвинула. через 2 часа звонок- приняли. я менеджер по продажам (чисто холодный обзвон) . я знаю что умею продавать, и даже менеджеры по персоналу это чувствуют. помимо стандартных вопросов - зп, условия работы и так далее- я задаю "свои".

что такое нормальная работа и зарплата. ты посмотри - львиная доля прибыли с продаж. у тебя есть выбор- 10-15 на окладной части где ниб на заводе или секретарем, или 20,30,60 тыс и даже больше на продажах. человек который продает товары- успешно- в первую очередь продает себя. вот тебе случай из моей практики- сделка на 2 млн руб на сахалин, 100% оплата после слов- петр геннадьевич, а вы мне нравитесь. это был ответ на вопрос- почему я должен у вас купить. и с этой сделочки я положила около 50 тыс рублей в свой
карман.

так что выбор за тобой

Marina

вот два лучших сайта
http://hh.ru/
http://www.superjob.ru/
размести резюме и сама ищи и откликайся на вакансии

Зураб Михайлович

Зарабатывай продажей статей на текстовой бирже Textsale