Галина Фокина

У меня такой вопрос кто знает ответьте пожалуйста

У меня такой вопрос, если гипсокортоны поставить сперва а потом пол залить бетоном то гипсокортон будет всасыват влагу???

Ол
Ольга

Конечно ))

к тому же если вы смонтируете гипрок под бетон .. то при последущем ремонте (мало ли что) вам придется его подрезать выше уровня бетона, чтоб заменить лист.

если работа стоит (до бетона неча делать) , то имеет смысл смонтировать мет. профиля под гипрок .. причем на предполагаемой отметке бетона (чернового пола) ,
а еще неплохо бы перед монтажом гипрока (после мокрых работ) предусмотреть закладные - в том числе и под плинтуса .. если будете их крепить с захватом стены .

Ри
Ритуська

Не создавайте себе проблем на будущее. РазмОчите гипс. Пол с заложенными нишами -профилями - потенциальный водосборщик - нет это очень надо себя не любить. Залейте пол, в него закладные под профиль, через 3 суток смонтируйте профиля.
На крайний случай, профиля можно и на "ляпки" цементные поставить, выведя на одну высоту с полом. Но это уже из серии "знать толк в извращениях" ИМХО.