Наиля

почему телефон самсунг 5660 джио .розряжается даже если не говоришь .

Саша Бобков

Потому что аккумулятор разряжается даже если его отсоединить от телефона. А телефон, даже если по нему не говорить расходует энергию .

Ольга Соловьёва

Посмотрите в меню "Настройки" => "Батерея" (точной формулировки не помню, но такой пункт в "Настройках" должен быть) - что именно расходует энергию.