Александра Евдокимова

как лучше всего рыбачить нидоткой?

Вета

Простите мне мою тупость, но ...что такое "рыбачить нидоткой"?
Если Вы имели ввиду "недОткой", то тоже вопрос не совсем понятен.
Недотка - это редкотканное полотно, например, марля. Применяется способ ловли недоткой при ловле малька для живцовых удочек на хищную рыбу. Покупаете рулонной марли, сколько нужно. Чтоб не порвалась, лучше в два слоя делать. Изготавливаете бредешок, какой необходимо длины, обычно небольшой. Ловля производится в лужах, которые остаются после спада воды после половодья, или в мелких заливчиках. Для удобства можно сделать по сторонам ручки, как у бредня. Можно и без ручек просто взяться за углы полотна вдвоём, как будто хлопать собрались. Прошлись вдвоём по заливчику, поймали, сколько нужно малька, и вперёд - за хищником.
Но лучше всё-таки сделать и иметь малявочницу, ей и в одиночку можно мальков наловить, когда необходимо.