Аман Телегин

Подскажите, как научиться правильно солить еду, у меня то пересолено, то недосолено.

Олег *

Лучше недосол.... потом можно подсолить по вкусу.

Дмитрий Бутусов

Устанешь от науки мудрой-
Все объяснить сумеет вдруг
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг)))))

Са
Сая

Посолить в два раза меньше, попробовать, и, если надо, подсолить еще.

Катерина

меня папа учил, что если ты не хочешь пересолить всегда соли не ложками, а щепоткой, то есть руками: ) еще не подводило

Натали Фёфoрова

Среднее по больнице - чайная ложка без горки на литр жидкости или кило продуктов.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

сначала недосол, потом из солонки досол

Наталия Корягина

Лучше - не до...

Павел ******

правильно тут все написали
Могу добавить, что если ВЫ готовите что-то из фарша, то на 1 кг фарша идёт 2 чайн ложки соли

Михаил Володин

Если солить суп, то на три литра идет столовая ложка соли без горки

Георгий Суханов

Не пробуйте горячую еду на соль, возьмите небольшое количество и дайте ей остыть. только тогда пробуйте. И солить желательно в несколько приемов, каждый раз пробуя.