Анна Тарасова

Как правильнее: я ненавижу манекенов или я ненавижу манекены?

Римма Ким

второй вариант

Todasca

ненавижу манекены

Владимир Денисов

Я ненавижу манекены.
А первый вариант подошел бы к предложению : "Как мне не хватает манекенов! "

Азизбек Халилов

Правильнее -- второй, но прикольнее -- первый. )))

Валя Исаева

Надо полагать, русская речь склоняет только одушевлённые предметы. Неодушевлённые она склонять "ленится".

Но если предложение усложнить, то можно и неодушевлённое посклонять: "ненавижу пластиковых манекенов" - на слух воспринимается уже вполне прилично