Евгений Гусаров

Самые интересные книги на ваш взгляд. Что посоветуете?

Со
Софья

Я вот недавно прочитал книгу "За гранью времен" Говарда Лавкрафта, мне понравилась книга. Там главный герой книги является учёным и ведёт исследования про исчезнувшую древнюю цивилизацию которая ещё до времен динозавров существовала, то есть далеко до появления расы людей на земле. Эти пришельцы обладали таким мощным даров что могли свои души перемещать из своих тел за много миллионов лет вперёд и за много миллионов лет назад, и захватывать разум других рас, и контролировать ихними телами. Например когда главный герой свои исследования записал на бумагу про давно исчезнувшую расу, он терял сознание, когда приходил в себя он видел как его бумаги (куда он свои исследования записывал) сожжены в камине. Он пытался вспомнить что происходило и постоянно вспоминал что он находил в каком то огромном сооружении в компании совершенно других существ - он думал что это был сон. На самом деле он был в теле пришельца, когда душа пришельца владела его телом переместившись на несколько миллионов лет через время чтобы контролировать его тело и уничтожило исследовательские данные своей расы которой главный герой записывал на листок бумаги. Со временем главный герой тоже догадался что это был не сон а что он перемещался в далёкое прошлое и находился в теле пришельца. Все таки ему удаётся всё вспомнить и записать на бумагу ещё раз, но он все не мог вспомнить. Издает свои записи. Через какое то время учёные около Индии находят плиты которым много миллионов лет и узнают иероглифы которые были изображены в книге которую главный герой издал. Дальше не буду рассказывать на чём закончилось, а то вдруг у вас интерес почитать и я про всё расскажу о чём книга.

Если ещё так подумать то неизвестно какие расы пришельцев какими сверхспособностями обладают, и этот рассказ ещё на правдоподобную фантастику даже смахивает.

Евгений

А. Маринина "Тот, кто знает"

Na
Natali

Жюстин Пикарди Дафна
Симон Монтефиоре Сашенька
Джин Калогридис Дьявольская Королева, Невеста Борджа
Филлипа Грегори Еще одна из рода Болейн, Наследство Рода Болейн,
Александр Дюма Граф Монте-Кристо, Исповедь Фаворитки,
Виктор Гюго Отверженные
Э. Л. Войнич Овод
Сомерсет Моэм Бремя страстей Человеческих
Джин Сэссон Мемуары принцессы, Мемуары принцессы Дочери Султаны, Мемуары Принцессы Содружество Султаны
Мегги Стивотер Дрожь, Превращение, Вечность.
Марк Леви Где ты
Анита Амерезвани Кровь Цветов
Фэнни Флегг Дейзи Фей и Чудеса
Ванесса Диффенбах Язык Цветов,
Дафна Дюморье Ребекка
Джордж Элиот Милдмарч,
Ги Де Мопассан Милый Друг,
Эмиль Золя Западня, Дамское счастье.
Всеволод Крестовский Петербургские Трущобы
Дэвид Николс Один День,
Мэри Стюарт И Девять Ждут Тебя Карет, Терновая Обитель,
Рэй Кимура Бабочка на Ветру,
М. Б. Дюпои Сиротка, Доченька
Артур Голден Мемуары Гейши.

Лана Беликова

прейскурант экстремальных развлечений - Уголовный кодекс

Андрей Анисимов

"История одной зечки"

Александр Кошевой

Золотой теленок
12 стульев
Фаворит (В. Пикуль)

Ан
Анатолий

Академия вампиров