Олечка Золина

плохая память на лица. . Не могу точно в мелочах запомнить человека. Как с этим бороться?

по лицу я узнаю, но в мелочах не запоминаю

Ве
Вера

А зачем с этим вообще бороться? ! Я тоже плохо лица запоминаю - значит эти люди просто не имеют большого значения в твоей жизни

Ольга Баранова

Вы не одиноки. Известный американский актер Брэд Питт признался, что страдает от заболевания мозга «прозопагнозия» , которое не позволяет ему запоминать лица людей.
В помощь людям, страдающим прозопагнозией, разработаны успешные терапии, помогающие им учиться узнавать людей по таким особенностям, как походка, прическа, голос, склад фигуры, манера одеваться и т. п.
Прозопагнозия вызывается травмой, либо ростом опухоли, либо, что чаще всего, сосудистыми нарушениями в правой нижне-затылочной области, часто с распространением очага на прилегающие отделы височной и теменной долей.

Eвгения Сердюк

Фотографируй на телефон и пиши комментарии к фото. Проверенный способ)))

Ал
Алексей

Эт плохо, пробуй смотреть на разные фото.