Алла Маракуца

у меня очень плохая память что делать?

Мне 16 лет я часто все забываю, стихи, слова, все что только можно, мне 16 лет всегда учила стихи и читала нормально но все это трудно давалось мне, говорю что забываю многое и тяжело запомнить что то или выучить, но мне говорят что нужно тренировать память, но как не пыталась никак не выходит что мне делать?

Дмитрий Чубов

бухать меньше надо

Карина Герасимова

ешь пирацетам, но он только по рецепту

Ev
Evgeshabright

Тренировать память. Читать больше, например.

Анна Берне

Дальше будет вопрос что?

Иришка

Развивай )

Юлия Прохорова

скорей всего это подростковое или твой мозг просто занят другими мыслями

Start Master

у меня тоже, а какой вопрос был??

Георгий Карасени

Тренируй дальше. Количество всегда переходит в качество.

Сергей Бахромкин

еще глицин можно,

Оксана Салистая

Самое главное правило: запомни. Никогда не говорить, что у тебя плохая память. Учи то, что тебе интересно. Мотивация должна быть. Значит, тебе это не нужно пока что, либо не интересно. Я запоминал всё подряд, и память у меня была идеальная, но я её прокурил травой, и пропил пивом. Ты девочка, и память твоя девичья возможно твоё счастье. Не забивай голову себе ерундой. Короткая память - большое благо.

Ольга Чернышева

это пробел в развитии со стороны родителей.. не занимались.. в манеже выросла.. угадала? и совет-запоминай все. несколько раз повторяй в памяти и наладится..

Светлана

Йодомарин

Ан
Анна

Представляй когда что то учишь. Стих про природу- представляли ее. Белая береза под моим окном- представь что ты сидишь на окне и видишь эту берёзу. Когда ты рассказываешь интересную историю ты же не напрягаясь последовательно ведешь историю, события рисуются в воображении и каждый кадр на своём месте. Ага, сначала нужно рассказать, что под моим растёт белая береза: " белая береза под моим окно" Потом.. на улице снег шел, а это значит он накрыл ее ветки.. как там аа: " принакрылась снегом точно серебром" И в этом духе, как будто историю подруги пересказываешь другим)

Максим Фирсов

Увы; это один из симптомов миозита (спазма) трапециевидной мышцы шеи и,
как следствие-нарушение венозного оттока крови (от головы) .

Лечение-точечный массаж, 1-3 сеанса (в зависимости, от квалификации массажиста). К сожалению, классический массаж, в данной ситуации, не дает

полного снятия спазма. В качестве профилактики: следует сократить потребление продуктов с кислым и очень соленым вкусами-провокаторов спазма мышц шеи.