У меня катострофически плохая память. Пример: пытаюсь выучить три маленьких предложений, сотый раз их учу и никак не могу выучить.
Насчет потери нити разговора я вообще молчу (забываю что хотел сказать) такое чувство что я 90 летняя бабушка.
Вопрос как с этим бороться?
Прочее о здоровье и красоте
Насчёт плохой памяти.
Память нужно тренировать: решать ребусьi, учить язьiки. Успех!
Да, уж, прямо скажем-ситуация: дитя-задало вопрос и отвечают-такие же, дети (или-взрослые, НО, увы-с детским складом ума).
Однако, по-видимому, немногим доступна информация, что проблемы кратковременной памяти (на ближайшие события) связаны-с миозитом (спазмом) трапециевидной мышцы шеи и, как следствие-
нарушениями венозного оттока крови от головы и верхних конечностей (рук), учитывая что-ВСЯ венозная сеть оттока крови от головы проходит ВНУТРИ этой мышцы.
Кардинальным методом (быстро помогающим) лечения является-точечный массаж (1-3 сеанса).
А, в качестве профилактики, следует: поменьше налегать на продукты с кислым и соленым вкусами (например, на пиво с солеными закусками) -провокаторами спазмов мышц шеи и беречь-саму шею (ваше-**слабое место**),опасаясь-сквозняков. И-закрывать её,хотя бы, воротом водолазки.
таблицу умножения всю каждый день.. для тренинга.
кушать морскую рыбу корень сельдерея грецкий орех у них сами извилины показывают на мозг. говядину свекольный сок морковку грызи все это пополняет мозг питанием и от этого память улучшается
Кора головного мозга сама по себе не работает, ей должен дать команду гипоталамус. Это вегетативные команды. Соответственно, лечите вегетативное растройство.
легче всего запоминаются зрительные образы. то что хочешь выучить надо представлять в виде фильма.
ну а как лечить память это я и сам не помню.
Это недостаток йода.
У меня бывало такое, что я могу идти даже в соседнюю комнату по делам и просто забыть - зачем же я шла в итоге))) Надо просто отдохнуть хорошо, поспать, попить глицин д3, читать и по возможности учить стихи.
у меня после глицина Д3 тоже память намного лучше стала. заметила после недели применения. очень нравится препарат. попробуйте. вспоминайте моменты из прошлого. я столько вспомнила стихов из детства, школы. напрягаю мозги до тех пор пока не вспомню кусочек какой то ))) помогает
не буду пересказывать, вот статья прям для Вашей проблемы, сама читала с интересом, хоть пока особых проблем с памятью не замечала http://glicind3.ru/chto-vliyayet-na-nashu-pamyat/