Прочее о здоровье и красоте
Постоянная сонливость, усталось, плохая память
Сейчас учусь в 11 классе. Сказать, что это ужас - ничего не сказать. В последние месяцы я полностью упала духом. Вообще ничего не хочется делать, пропало желание стремиться к чему - то. Читаешь - читаешь и ничего не понимаешь. В памяти вообще ничего не остается после прочитанного. А что насчет сна? Это отдельная тема. Постоянно, постоянно хочу спать. После школы посплю 3 часа, потом в час ночи иду спать. И даже в выходные, после длительного сна, длившегося 14 часов, я чувствую усталость и могу через полтора часа опять пойти спать. В последнее время начала замечать, что часто дергается правая рука и нога, под глазами появилось уже 3 морщины - линии. Сил уже нет. Что это? Как все это побороть?
Справочная информация:
Клиническая картина нарушения деятельности центральной нервной системы ПРИ ГОРМОНАЛЬНОМ СБОЕ проявляется симптомами так называемой церебрастении (истощения):
*** раздражительность;
***быстрая утомляемость;
***СОНЛИВОСТЬ;
***склонность к эмоциональной слабости (слезливость);
*** снижение эмоционального фона, вплоть до депрессии; в тяжелых случаях - обратимое ухудшение познавательных и интеллектуальных способностей.
Источник: http://www.tiensmed.ru/news/hormfailure-i1a.html
*** раздражительность;
***быстрая утомляемость;
***СОНЛИВОСТЬ;
Изменить рацион-начать кушать на завтрак кашу из чечевицы, готовить овощные салаты, какао, лимоны, капусту, свеклу, пилюлю хрома выпивать во время еды.. и бодрость обеспечена..
спать нужно ложиться в 22 - 23, просыпаться в 7- 8, не надо разбивать сон на части
Не падать духом и заняться режимом.
Это проблемы переходного возраста, все так или иначе через это проходили.
Сцепите зубы и грызите гранит науки. Скоро станет легче.
перестань есть сахар и муку как минимум. ты офигеешь от результатов.
сахар замени на фрукты и сухофрукты и ешь их отдельно от всего. на десерт ничего такого есть не надо
Настойка женьшеня.
Это почти у всех так зимой. Точно говорю. Я сама в таком состоянии всю зиму. И прошлую. И не только я.
Весенний авитаминоз, продумай режим, питание и отдых на свежем воздухе.
секас надо
Человеческий африканский трипаносомоз
Начинается переходный возраст.
возможно проблемы с сердцем, сходи обследоваться
11 класс, понятно что время непростое, организм во-первых устал, во-вторых в состоянии стресса. Ноотропы надо бы пропить. Ноопепт вам бы отлично подошел, это ноотроп без побочных. Эффект не сразу, недели через три, а после курса в полтора месяца эффект закрепится и надолго. Вам как для экзаменов, поступления и тд то что нужно. Только обратите внимание, чтоб был произведен ФармСтандартом (есть еще Лекко, он похуже (
Синдром хронической усталости...