Прочее о здоровье и красоте

Плохая память.

Последние года 2 замечаю за собой излишнюю забывчивость(началось резко), которая распространяется на всякую мелочь. Например я никогда не забуду, когда у меня какая-нибудь важная встреча или дело. Но вполне забываю всякие мелкие зарубочки. Например увидел что-нибудь интересное при чтении/просмотре телевизора/да и просто к чему нибудь интерес просыпается, и сразу рвусь к компьютеру, чтобы это посмотреть. Однако садясь за компьютер(это занимает секунд 10) я молниеносно забываю, чего хотел посомтреть и тд. Не отвелкаюсь на что-то другое, а помню, что компьютер мне нужен был, но не помню для чего :) Это был самый простой пример из моей жизни, такие конфузы бывали и в школе (шёл в туалет, чтобы причесаться, когда пришёл, забыл зачем пришёл). Вопрос собсвенно заключается вот в чём в чём причина такой забывчивости? Как я писал ранее, началось это резко, лет в 15-16 (сейчас 18). Примерно в этом же возрасте начались ужасные мигрени, и стоит добавить, что с рождения есть небольшая брадикардия (35-50 ударов в минуту). Очень хочется узнать природу этого явления, ведь на носу институт, и я не думаю, что эта "особенность" скрасит мою учёбу.
Ты не один такой. У многих такое случается. Думаю, что причина - переизбыток информации. Читала, что еще 200лет назад человек получал за всю жизнь столько информации, сколько современный чел. получает за неделю. Забывчивостью мозг защищается от перегрузки. Значит, то, что забыли. для нас не так уж и важно.
Александра Таболина
Лучший ответ
я читала. что это признак или причина заболевания мозга. возможно опухоль.. стучись во все двери.. ищи помощи.. это не есть норма. . и инсульт можно получить затак..
Мария Н
Может от проблем с щитовидкой. Проверь её.
S*
Saulem_Ai *
Это результат химии особенно питьё твоё. Дальше будет хуже я обешаю больше пей колу озверин пиво в банках и превратишся а овощ. у тя уже нет выхода поздно батенька.
К врачу сходи, только к хорошему, и действительно не пейте кока-колу и энергетики, они разрушают мозг очень, мы ведь первое поколение кто их употребляет и не знаем последствий, сейчас очень много химии, это таблетки от камаров мази, стиральные порашки, чистящие, колгоны, дизодоранты, перечислять много можно, наши родители жили без них и на самом деле мы незнаем чем все это закончится, а еще сотовые телефоны и чай с кофе.... да, да не удивляйся, эти напитки способствуют повышенной выроботке халестерина, мы получаем бодрость сейчас, но только в займы у будущего здоровья... .
Вот такая история....
Екатерина Миронова Я не думал что есть у нас в стране умные женщины.Я преклоняю колени перед вами спасибо что вы есть. час так мало мудрых.
думаю это только от излишней активности мозга, и не способности концентрироваться на мелочах.
пробуй пить ГЛИЦИН. и скорей становись серьёзней!
Олеся S
К доктору надо тебе