Прочее о здоровье и красоте
Возможно ли улучшить плохую память?
Методы заучивания стихов, не помогают
Да можно, я улучшал, только я забыл как
Т ебе-Нет!
Пей витамины
про бредовую идею скорее всего верно.
ты по сути хочешь заняться самолечением - вот и диагноз сам себе поставил.
мозг такой же орган как и все, только гораздо более сложный и не изученный.
а то что к нему небрежно относятся, так это потому что проблемы в нем не видимые.
не трогай его без необходимости.
опиши подробно всю ситуацию - что с памятью, зачем ее улучшать - а не проси пальцем в небо ткнуть.
не трогай его без необходимости.
Ассоциативную память тренируй.
Живи без суеты. Развивай свою интуицию, она будет тебе лучшей помощнией в запоминании
это долгий процесс, лет за 6 улучшишь, тренировка
мнемоника вам в помощь
Елена Горчакова
методы ассоциаций
Ты поймался в бредовую идею. Заучивание чего либо - это значит что ты будешь запоминать то что заучивал - больше. Но в других ситуациях это не работает. Заучиваешь цифры. Сможешь запомнить много цифр, но со словами так не получится. Я тебе могу рассказать как реально нужно развивать мозг. Все эти тренинги не работают совершенно. Игры в шахматы это учится играть в шахматы лучше. И все
Я помню ..я взрослый человек.. решала математику 2 класс.. у меня голова перегрелась.. и лучше стала думать.
Попробуйте пропить курс Мемопланта, он для улучшения памяти. У меня мама его пила, очень помог.
Да, добавь в рацион больше полезных продуктов для работы мозга (ягоды, морепродукты, орехи, овощи) и для улучшения умственной активности и памяти пропей шипучий Глицин Д3, и больше решай разные задачки, головоломки.
почитай про мнемотехнику)
Ирина Чугаева
Это поможет только запомнить что то конкретное. Но не память в целом