Прочее о здоровье и красоте

Кто знает,как улучшить себе память?Может быть упражнения какие нибудь?

Витамины, сбалансированное полноценное питание, хороший сон, отдых. Память можно улучшать чтением, пением, заучиванием стихов, разгадыванием кроссвордов.. . но порой на это просто нет времени, есть очень хорошее упражнение для тренировки памяти - вечером перед сном сядьте/лягте - вспомните, что вы делали минуту назад, потом пять минут назад, потом десять ( например - разобрали диван, умылись, попили воды, выключили телевизор, читали газету, звонили маме, смотрели кино, ужинали - то есть прокручивайте день в обратном порядке, если получится можно в мелких деталях, уверяю это занятие очень сложное, но и очень увлекательное, а самое главное, что здорово тренирует память) Когда научитесь с легкостью "прокручивать" весь свой день до момента пробуждения - считайте, что память у вас замечательная. Если памяти совсем нет, обратитесь к специалистам - есть заболевание - синдром альцгеймера - потеря памяти, очень сложно лечится ( если честно - вообще не лечится) на ранних стадиях можно предотвратить - развивать мелкую моторику рук - шить, вязать, рисовать, перебирать крупы - да что угодно. Удачи вам!
Маргарита Скутельник
Лучший ответ
Стихи учить на память.
Учите стихотворения и прозу наизусть и почаще разгадывайте кроссворды.
Елена Вайтман
вообще долговременная память человека безгранична.. а вот кратковременная очень ограничена, проблема в том как наш мозг переносит информацию из кратковременной в долговременную память... если есть нарушения этого процесса это уже болезнь. .
либо второй вариант ..можно просто освоить мнемонические приемы запоминания.. что улучшит ваши способности к запоминанию)
Пейте витамины. Сходите к невропатологу (психиатру) , пусть пропишет ноотропил или другой ноотроп. Комбинируйте физические упражнения и умственные, так работа вашего мозга станет более продуктивной. А вообще, самое лучшее что я могу посоветовать - это книги или какие нибудь курсы (любые, главное чтоб был процесс обучения новым навыкам) . Только особо не зачитывайтесь, при длительных Измененных Состояниях Сознания можно из реальности выпасть (как минимум можно шизоидную психопатию заработать, ну а если есть потенциал (родословная например) можно и до шизофрении докатиться (Вспомните повесть "Дон Кихот"))
Оля Боброва
витамины
простая вода с сахаром.. . улучшает память лучше всякого йодомарина
психоактивные аудио слушай развивает http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1694404