Прочее о здоровье и красоте

Есть среди вас люди, которые смогли несколько улучшить себе зрение с помощью упражнений-гимнастики? На сколько?

Alia Daytova
Ну точно цифр я не помню.
Дело было в начальной школе.
Делала домашние задания вечером без настольной лампы и село зрение настолько, что пересадили на первую парту и повели к врачу. Врач сказала, что есть угроза того, что мне наденут очки и показала какие то там угрожающие с толстыми линзами и красным ободком. Я струсила. А врач приказала делать упражнения ежедневно. По нескольку раз в день. Я со страху делала их весьма усиленно и очень много.
В результате меня пересадили на заднюю парту и мне это казалось сильно близко, поскольку у меня в результате выработалась дальнозоркость.
Потом уже в институте сидела на задних партах и всё отлично видела. И в кинотеатрах брала билеты на самые дальние ряды, и мне иной раз и это казалось слишком близко, если зал был маловат. Ну помню в одном кинотеатре - затылком упиралась в стенку кинобудки - широкоэкранный фильм шел и прямо глаза резал.
Ну и так у меня была дальнозоркость до самого микроинсульта, что за 50 уже случился. Потом зрение село. Ну помогло его выправить применение жидкокристаллического экрана компьютера. Тоже оказывается тренировочка для глаз..
Так что упражнения тогда в детстве реально помогли. Радикально близорукость превратилась в дальнозоркость.
Лариса Литвина
Лучший ответ
Да постоянно делаю, зрение улучшается. Без упражнений падает. Мышцы хуже работают.
Олеся Зайцева
Alia Daytova Улучшения замечали только вы, не врач?
это бесполезно
Амина Галимова