Прочее о здоровье и красоте

Плохая память, не знаю, что делать, к кому идти

Привет. У меня плохая память, даже очень. Я уже раза 3 пропивала пантогам. За прошлый год и этот. Особо не помогло. Приведу несколько примеров: я в феврале, марте знала темы по школьной программе от зубка, и не так "потому что надо для оценки", а "потому что мне это нравиться, это интересно". Сейчас я ничего не помню. И если я читаю книгу и потеряю страницу на которой остановилась, я могу продолжить читать уже то, что я читала и я этого не пойму. Я просто не помню, что я это уже прочла. Что мне делать??
Это серьёзно, нужно срочно решать проблему, а то потом может быть поздно. Есть много способов улучшать память.
Вика Лавренова
Лучший ответ
А что толку вам советовать - по пути в поликлинику все равно забудете к кому идете...
Лена Чугайнова
Пытаться улучшать таблетками память нет смысла ПРИНЦИПИАЛЬНО. Проблема не в том, что вы не можете запомнить, а в том, что вы не можете вспомнить нужное место. То есть у вас и так все записывается в память и хранится там. Но вы не можете его там найти в нужный момент.
Вы не можете вспомнить то, что учили или читали, по той же причине, по которой трудно найти нужную вещь, если все вещи свалены в кучу. И вещи, и знания надо раскладывать по полочкам, тогда нужное находится легко и быстро.
К книгам надо составлять изложение или конспект. СРАЗУ во время первого чтения. Можно мысленно.
Еще способы - составление плана текста и выбор ключевых слов.
А еще лучше сочинение, то есть сразу генерировать и запоминать свои мысли о прочитанном. Для этого надо после каждого абзаца спрашивать себя: согласен ли я с этим? Бывает ли такое в жизни или в жизни не так (вспомнитьслучаи)? Хорошо ли, если такое будет в реале? Делаю ли я так, как тут написано, и хочу ли я так делать? И приводить доводы и за, и против.
Устную речь надо дублировать про себя, например: ""Он орет, что я рыжий, конопатый и убил дедушку лопатой. Надо уточнить, чьего дедушку я убил, где труп и чем ему мешают мои веснушки".
Darya Parshuto
Махабат Момунова чтооо? как в голове всё по полочкам разложить. это как?
Во первых к врачу. Диспансеризация. Это может быть предвесником нехорошего заболевания. Если все в порядке.. У вас нет психологических травм, обычные поливитаминки.. горький шоколад. Изучение наизусть, например стихов ( учить страницами) поможет вам увеличить емкость вашей памяти. Не просто обычное чтение!
К неврологу по полису ОМС.
Проблема вероятно в витаминах.
Это нормально, у многих так. Наша память как и в целом мозг уникальна. Просто эта информация не перешла из кратковременной в долговременную. Плюс школьная программа пересыщена информацией и Ваша психика будет так или иначе защищаться:)
Наталья К
Ты берешься за сложные книги, а память у детей слабая обычно.
это только на 1 канале вундердети, как роботы. Обычный ребенок и развивается по обычному.
академики стране не нужны все-равно, а водителем трамвая ты будешь. ((
Мдаааааа тебе не повезло....