Ли
Лидия

Какое должно быть давление у человека в возрасте 65 лет?

Сердечное давление повышенное всегда.
130 на 98/97

Cвета Гурова

для каждого человека норма своя. Действительно, величина нормального кровяного давления зависит от возраста человека, его индивидуальных особенностей, образа жизни, рода занятий.

Нормальное давление у новорожденных равно 70мм. рт. ст.

Нормальное давление у ребёнка, которому исполнился год: у мальчиков – 96/66 (верхнее/нижнее) , у девочек – 95/65.

Нормальное давление у ребёнка 10 лет: 103/69 у мальчиков и 103/70 у девочек.

А какое нормальное давление у человека, уже повзрослевшего?
Нормальное давление у молодых людей 20-ти лет: у юношей – 123/76, у девушек – 116/72.

Нормальное давление у молодых людей, которым около 30-ти лет: у молодых мужчин – 126/79, у молодых женщин – 120/75.

Какое нормальное давление у человека среднего возраста? У 40-летних мужчин 129/81, у 40-летних женщин 127/80.

Для пятидесятилетних мужчин и женщин нормальным считается давление 135/83 и 137/84 соответственно.

Для людей пожилого возраста нормальным считается следующее давление: для 60-летних мужчин 142/85, для женщин того же возраста 144/85.

Для пожилых людей, которым исполнилось 70 лет, нормальным считается давление 145/82 для мужчин и 159/85 для женщин.

Какое нормальное давление у человека старого или престарелого? Для 80-ти летних людей давление 147/82 и 157/83 для мужчин и женщин соответственно считается нормальным.

Для престарелых девяностолетних дедушек нормальным давлением считается 145/78, а для бабушек того же возраста – 150/79 мм рт столба.

Александр Денисов

Ну если он ничем не болен, то такоеже как у всех 120/80

Оксана Третьюхина

Это индивидуально, но чаще в таком возрасте повышенное давление.

Эл
Элхан

у большинства людей либо 0 либо 200.ну как бы жизнь такая.
(Какое нормальное давление у человека среднего возраста? У 40-летних мужчин 129/81, у 40-летних женщин 127/80.)мне 2 года как 40, а давление больше чем (Для престарелых девяностолетних дедушек нормальным давлением считается 145/78, а для бабушек того же возраста – 150/79 мм рт столба. ) в общем 182\114.ну ииии