Назгуль Исраилова

помогите предложение перевести англ

Запуталась с временами, нужно сказать вот что:

Прежде чем я стала победителем, я пролила много пота и крови.

Подскажите, пожалуйста, как это будет звучать на англ

Дима

Before I became a winner I had shed too much sweat and blood.
ИЛИ короче (без "победителя" - добилась) :
I got it by my own sweat and blood.

Гульмира

Before I became a winner // before I took first prize// I had shed a lot of sweat and blood for it.
Можно также взять идиому, которая отлично передаёт смысл вашей фразы "пролить много пота и крови", то есть работать (трудиться, тренироваться) до седьмого пота, "до кровавого пота":
до кровавого пота (работать, трудиться и т. п. ) - work till one sweats blood или to sweat blood
Before I took first prize I had been working till I sweated blood.