Светлана Белкина

Во времена Чингисхана степень знатности можно было определить по количеству стрел в колчане.

Чем больше стрел, тем человек…?

Галина Лебедева

Отстрелялся - всю знатность потерял. Пошёл, колчан набил, и снова закрутел.

Кто бы позволил самому последнему бывшему пастуху идти в бой с полупустым колчаном?

Катерина Небольсина

В войске Чингис-хана была строжайшая дисциплина. Вызванный в поход конный воин -лучник бьл ОБЯЗАН принести с собой 120 стрел - три колчана по 40 штук. Это был его "штатный боекомплект". За меньшее количество он был бы сурово наказан командиром, большее количество стесняло движение. Если кто и мог носить произвольное количество стрел, так это военначальники, для которых лук не был основным оружием.

Alen4Ik *

А в современное время ум определяют по количеству волос на голове и педикюру.

Денис Колдунов

богаче. Удачливей. наверное какая то степень крутизны!

Нтусиk

Нда.... много сказок слышал, а вот теперь и еще одну узрел. Интересно, кто же автор сия исследования колчанов?

Катерина Зинченко

Скорее, было бы наоборот - чем стрел меньше, тем знатнее (зачем ему самому стрелять, у него для этого воины есть).