Максим

Посоветуйте книжку по основам радиоэлектроники.

В колледже нас требуют объяснять куда пойдёт ток в цепи, что произойдёт на этом элементе, какая временная диаграмма получиться, где какое напряжение и т. д. Но дело в том, что ни один из преподавателей не объяснял нам этого. Учебники заумные и ничего не понятно. Нас учат как будто мы уже закончили колледж. Нам рисуют схему - а мы должны объяснить, что там произойдёт. А как? Был бы хоть препод нормальный, а так... .
Вопрос: что вообще можно почитать, чтобы разобраться в принципах работы любой цепи?
Ответы типа: "а может ты пропускал занятия", "что это за колледж", "учиться надо" и так далее засуньте себе куда-нибудь поглубже.

Ксения Прокофьева

Борисов - Юный радиолюбитель

Константин Гнездилов

ток пойдет от плюса к минусу потому что минус это земля

Сл
Славик

и так далее засуньте себе куда-нибудь поглубже - тогда попробуй вытащить то .что так далеко запрятал

Светлана Гудименко

постоянный ток идёт ОТ МИНУСА К ПЛЮСУ (но принято считать наоборот), переменка к земле или обратному концу катушки,,, читать уйма литературыhttp://lessonradio.narod.ru/

G*
Gal'ka ***

>>>куда пойдёт ток
От точек с положительным потенциалам к точкам с отрицательным, если брать техническое направление, а не физическое. Дальше - по конкретной схеме, но в целом всё зависит отподключения питания и замкнутости/размкнутости ключей
>>>что произойдёт на этом элементе
Гугления описания элемента значит мало? Чему там вас такому учат?

Короче, такой ответ напрашивается явно, ибо вроде тут особо нечего учить.
А вообще - основы электротехники. Попробуй, например http:// www. eleczon .ru/ ucheba/osnovi.html

Иван Патранжел

Еот не возможно выучить за вечер и даже за месяц, как работает транзистор и как вобще ток в цепях течет, методы расчета и анализа, схемные решения отрасль очень большая. Совершнно не понятно какую часть например как работает каскадный усилитель или импульсныя техника, конспекты есть канечно могу даже поделиться но они опятьже могут показться заумными и не в тему которая вам нужна

Вячеслав Морозов

Школьный учебник физики - раздел электродинамика 8 класс, а может быть и раньше

Илья Балахнин

Электроника шаг за шагом .