Курбон Курбонов

радиоэлектроника. что лежит в основе радиоэлектроники? И КАКИМИ ОБЛАСТЯМИ НАУКИ И ТЕХНИКИ ЗАНИМАЕТСЯ рэ???

Полина Попова

В основе лежит физика (конкретно - электродинамика: уравнения Максвелла) и - во многом - квантовая физика. По крайней мере в том, что касается полупроводниковых приборов, чья работа описывается именно квантовыми законами.
Занимается всем 🙂. Прежде всего это связь, управление, дистанционное зондирование (локация) и обработка информации.

Николай Клягин

физика и математика