Дмитрий Петров

Наука и техника себя давно исчерпали, ведь так?

Попробуйте придумать систему рекуперации энергии для автомобиля? Такие хоть и редки, но сущестуют.
Для самолёта? Попробуйте. Окажется что это просто невозможно - ибо все аккумуляторы энергии уже давно исчерпали себя, недаром ведь литий-ионные аккумуляторы придумали, именно по причине энергоёмкости лития, более энергоёмкого просто не существует.

Единственное что можно предложить - это тормоз в виде динамо-машины. Всё-таки электричество придётся выбросить. Лучше всего преобразовать это электричество в электромагнитные волны, либо нетепловое излучение, либо тепловое но хотя бы как можно более высокотемпературное, 1000 кельвин не идеально, но лучше чем 290 кельвин, вполне нормально.

Гуля О.

Пароиноидальный бред, смысл отсутствует.

Евгений Румянцев

Стивен Хоккинг написал на эту тему книгу, мол все уже в нашем мире открыто. Я был в шоке. До сих пор не верю в то, что столь гениальный человек мог такую дурь сказать. Буквально через год поднялся шум о темной энергии и темной материи, из которой Вселенная состоит на 70%, но о которой никто ничего не знает...
Погодите хоронить и науку, и технику.

Наталья Бутылкина

Рекуперация энергии газовой турбины давно придумана - это утилизационный паровой котел с паровой турбиной. Все вместе это называется газопаротурбинная установка. Но на самолет ее не погрузить, да и в реактивную тягу снова не преобразовать, только в тепловую или электроэнергию. Используются такие решения в электроэнергетике очень широко.

Armine Movsisyan

уууууу дружок. чего то у вас причины со следствиями не ладятся....аккумуляторы и источники тока разные вещи. как и литий - ионные аккумуляторы не самый дешевый источник, хотя уж имеются и натрий -ионные. а на подходе и ядерные таблетки тлеющего горения ,и на сверхпроводимых материалах. вопрос а нужен вам источник тока крайне компактный с практически неограниченной емкостью? это как никак потенциальная бомба при надлежащем для этого варианта использования

Татьяна Родионова

Прежде чем такие вопросы задавать, стоит подумать о элементарных вещах. Рекупирация на земных видах транспорта это вполне понятно, но для авиации, где стараются избавиться от лишнего килограмма. Ведь дополнительные устройства это уже не килограммы, да и энергосиловые устройства расчтывают по оптимальному режиму