Техника
Если по последнему слову науки и техники изучив кошачье зрение, создать контактную линзу, как монокль, человек сможет...
...видеть в двух плоскостях, одновременно?? Или всё-таки нужна сложная, специализированная операция по пересадке кошачьего глаза, и никак иначе?? Что Вы думаете??

Я не супер-окулист, поэтому отвечу вам аккуратно. Думаю, что технологически в этом ничего невозможного нет. Это во-первых. А во-вторых: спрашивается "А на х.... я? ". Вот вы бы пожертвовали здоровым глазом и своим полным зрением ради такого эксперимента? Я - как-то опасаюсь. Разве что ради науки, и перед лицом неминуемой скорой смерти, допустим, от рака. Вдобавок, "в трех плоскостях... " - это вообще ни к чему. В трех плоскостях человек с двумя здоровыми глазами и так видит. Вот если бы в четырех... Я бы тогда уже задумался.
что за бред?? Кошка видит примерно так же как человек, только лучше по чувствительности в темноте, зато хуже по цветам - она не видит красный. Про плоскости - вы какую-то хрень написали.
Я бы воздержался от замены своего высококачественного UltraHD-глаза на чужой, с неизвестно какими реальными параметрами. Еще меньше привлекает идея таскать на себе пару кг железа ради чего-то там.
Настя Власова
А там нет этих понятий, что видит не глаз а мозг!!!!
Кошка - отстой, есть системы в 1000 раз лучше, ты в каменном веке существуешь по развитию!!!!
В каких.. двух?
У кошки зрение острее, но .. больше в горизонтальной плоскости и на дистанции До 60 метров.
Вот балбесы пишут так, как-будто они истина в последней инстанции. Перефразирую известный афоризм, скажу, - научи дураков читать, они "академиками" себя возомнят. Всё, очень сложно и сверх_засекречено.