Алексей Нестеров

Не вредно ли зарядить iPad mini с 87% до конца?

Мне завтра ехать в не короткую дорогу)) ) разрядить его до моего сна я не в силах ибо почти полный (87%) Ничего не будет страшного, если я его заряжу сейчас до 100%?? то есть аккуму не сильно это навредит???

слышал, что лучше всегда разряжать в ноль, и заряжать заново, тогда аккум долго будет держать заряд всегда!!!

Николай Ратушняк

Нет, не вредно. В нём стоит литиево-полимерный аккумулятор, для которого такая подзарядка не страшна. Разряжать до конца нужно свинцово-кислотные, никель-кадмиевые и другие довольно старые типы аккумуляторов.

Сергей

Ну в ноль конечно не стоит)) ) это было давно, когда интернет был по карточкам и стояли в мобилах никель- кадмиевые аккумуляторы с эффектом памяти.
Современные батареи можно подзаряжать в любой момент.