Екатерина Вячеславовна

Всегда ли подвиг в мирное время чье-то преступлние?

Иван Емельянов

За подвигом обычно просматривается чьё-то головотяпство, невыполнение прямых обязанностей должностными лицами.. . И не только в мирное время...

Елена Валерьевна

Совершенно не так.. ) Для кого-то пройти пешком до магазина - уже подвиг..) )
Я уж не говорю про спасение чей-нибудь жизни..)

Наталия Паршикова

Даже ежедневное усилие над собой когда нет сил встать по утрам - для кого-то подвиг, но он - во благо его совершающему

Дмитрий

Хорошо бы сначала определиться с терминологией, например, что считаем "подвигом".

Ру
Руслан

Подвиг - всегда будет подвигом (Если конечно это на самом деле подвиг)

Юлия Ворона

Подвиг - результат необычайного усилия над собой, обстоятельствами, событиями.
Отец, работающий на двух работах, ведущий детей в цирк.

Евгений Пяткин

может дело в морали, которой живёт человек. время ни что, жизнь всё.и потом, что считать в наше время подвигом...

Максим Моисеенко

Чаще всего, чья-то нерадивость. Это уж потом суду решать, можно ли конкретное головотяпство расценивать как преступление.