Михаил Шпиев

Подскажыте разница между корперативной windows 8 и професиональной?!

Андрей Исайкин

Windows 8 Корпоративная содержит все те возможности, которые клиенты получают в Windows 8 Профессиональная*, плюс дополнительные функции, разработанные для обеспечения мобильной работы, безопасности, управляемости и виртуализации, столь нужные современному бизнесу. Приобретая Windows 8 Корпоративную, клиенты получают следующие эксклюзивные возможности:
Windows To Go предоставляет возможность полноценной работы на любом компьютере при помощи внешнего загрузочного USB-носителя с установленной на нем Windows 8. Это позволяет ИТ-отделам поддерживать принцип «Приноси свой компьютер» , а предприятиям — предоставлять внештатным сотрудникам и сотрудникам, работающим удаленно, доступ к корпоративной информационной среде без риска для безопасности.
Direct Access позволяет удаленным пользователям легко получать доступ к ресурсам корпоративной сети без необходимости запускать отдельную VPN-сессию, а также помогает ИТ-администраторам поддерживать соответствие компьютеров удаленных пользователей внутренним политикам. При использовании вместе с Windows Server 2012 операционная система Windows 8 упрощает развертывание и внедрение Direct Access в рамках существующей инфраструктуры IPv4.
BranchCache позволяет компьютерам, работающим в филиале организации, кэшировать файлы, веб-сайты и прочий контент c серверов, расположенных в головном офисе, чтобы избежать повторных загрузок через глобальную сеть (WAN). При использовании вместе с Windows Server 2012 операционная система Windows 8 вносит в BranchCache улучшения, позволяющие ускорить развертывание, уменьшить нагрузку на сеть, ускорить печать, а также повысить безопасность и масштабируемость.
AppLocker помогает организациям снизить возможные риски и угрозы безопасности путем ограничения списка разрешенных типов файлов и приложений, которые пользователи или группы пользователей могут запускать на компьютерах организации.
Улучшения в VDI. Улучшения в Microsoft RemoteFX и Windows Server 2012, обеспечивающие пользователям обширные возможности для удаленной работы и работы с виртуальными системами: воспроизведение трехмерной графики, использование периферийных USB-устройств, работа со сценариями VDI на сенсорных устройствах в сети любого типа (LAN или WAN).
Корпоративное развертывание приложений для Windows 8. На подключенных к домену настольных и планшетных компьютерах под управлением операционной системы Windows 8 Корпоративная разрешена загрузка внутренних бизнес-приложений для Windows 8 без публикации в Магазине Windows.