Кэ
Кэти

у меня есть родинка..

У меня есть родинка, она с размывчатыми краями и неоднородна, на ней растут волосы, и сколько я помню, она всегда была такой, она не увеличивается в размерах и края у неё не рваные.
Я была у хирурга, чтобы он осмотрел мои родинки, я показала ему все те, которые меня беспокоили, но не показала эту, т. к. находится она не в очень приличном месте, на груди.
Ну так вот, как вы думает, она нормальная? На сколько я знаю, на меланоме (не дай бог) не растут волосы.
И может ли это быть атипическим невусом? Она ещё немноого выпуклая.
И если можете расскажите мне побольше о таких родинках, большое спасибо заранее: 3

Так ведь нет, я не говорю, что у меня болячка какая-то, хочу подтвердить то, что у меня атипичная родинка, ведь на меланоме волосы не растут.

Елена Громыко

да --атипичная. . выпуклая с неровными краями.... надо было её тоже показать. . какая разница где находится. . это же не кому то показать, а врачу.... надо пойти к кожнику. . и показать. . он тебя направит на операцию к пластическому хирургу. там её отрежут быстро не больно и зашьют, с уколом это делается. 5 минут длиться операция). . через неделю швы снимут и всё.
И эту отрезанную родинку посылают потом на биопсию- и там проверяют что это за родинка. . Потом идешь к врачу и он смотрит результаты этой проверки-нормальная она была или нет... Пока не поздно лучше отрезать.. . а то такая штука может из нормальной превратиться в ненормальную..

Морозова Елена

врачу было стыдно показать проблему на "неприличном" месте...? ну да, а здесь прямо все экстрасенсы, тебе прямо диагноз расскажут)))

Яша Кононов

Грудь не может быть "неприличным местом", а уж для врачей ваще "неприличных мест" не существует) Если она тебя беспокоит, надо таки показать)