Алёна

коды специальностей) 270103 и 270800

Всем добрый вечер.
суть вопроса такова: закончил техникум Строительство и эксплуатация зданий и сооружений (270103), хочу поступать в институт на Промышленное и Гражданское Строительство (ПГС-270800) в прошлом году приезжали с институтов, спрашивал возможно ли поступить с моей специальности на ПГС без ЕГЭ (по собеседованию) говорили что да можно. Сейчас некоторые знакомые говорят что нельзя, должно быть полное совпадение по номерам 27-строительство в общем остальное точно не знаю)
Может кто знает точно) заранее спасибо.
P.S. в понедельник еду в МИИТ там узнаю, но хочется заранее)

Ир
Ирена

Можете, т. к. коды для СПО и ВПО разные. Вы выбрали одно направление.