Танюшка Козляковская

Где можно организовать практические занятия на научную тему "Основы термоядерного взрыва"?))

Игорь Глазунов

Самая крупная когда-либо взорванная водородная бомба — советская 58-мегатонная «царь-бомба» , взорванная 30 октября 1961 года на полигоне архипелага Новая Земля. Никита Хрущёв впоследствии публично пошутил, что первоначально предполагалось взорвать 100-мегатонную бомбу, но заряд уменьшили, «чтобы не побить все стёкла в Москве» .

Конструктивно бомба действительно была рассчитана на 100 мегатонн и этой мощности можно было добиться заменой свинцового тампера на урановый. Бомба была взорвана на высоте 4000 метров над полигоном «Новая Земля» .

Ударная волна после взрыва три раза обогнула земной шар. Несмотря на успешное испытание, бомба на вооружение не поступила; тем не менее, создание и испытание сверхбомбы имели большое политическое значение, продемонстрировав, что СССР решил задачу достижения практически любого уровня мегатоннажа ядерного арсенала. Любопытно, что после этого прекратился рост мегатоннажа ядерного арсенала США.

Галина Соболева

Только не здесь.. . Шо вы грузите людей своими взрывами..

Татьяна Решетова

оспидя... да на балконе: в шар наливаешь воду и сбрасываешь))))))))))))))))))))))

Денис Кощиенко

На даче, когда урожай поспеет...

Медер Эшалиев

на вакзале давай ,,,там столько скучающих ушей

Ульяна Громова

В СССР для этих целей использовали Новую Землю.
Именно там в 60-х состоялся термоядерный перфоманс
мощностью около 50-ти мегатонн ( по некоторым данным
57 мегатонн) -- самый мощный в истории человечества
рукотворный взрыв. Так что, туда, милостивый государь,
туда. Они там привыкли, а мы здесь -- нет.

Елена Кротова

АрА, может тебе ещё раз с Ереванским коньячным заводом... попытаться?