Елена Ухватова

Работать или зарабатывать?

В общем мне сейчас 18 недавно закончил школу. ИП открыл в 16 лет и занимаюсь предпринимательской деятельностью, продаю различные сувениры и реализую продукцию рукодельниц проч, кто-то что-то создает своими руками. Мой доход ( если вычесть затраты на приобретения товара, налоги, и проч. издержки) 45-50 тысяч в месяц. Перед новым годом было 58. Однако родителям не нравиться это, они говорят что бы я шел работать ( пенсию зарабатывал) , а нахрена оно мне надо расклеивать объявления за 6 тысяч или бутерброды в макдональсе за 4 крутить?

а разве не сам ли себя предпринимать кормит на пенсии?

Дмитрий Струков

Ты абсолютно прав. "Пенсию зарабатывать" - да ты только карманы воров, находящихся у власти, наполнишь, а пенсию всё равно не заработаешь
Я в 1997 году (когда было прогрессивное налогообложение) подоходный платила аж 25% от заработка (типа у меня такая "гигантская" зарплата была) , а пенсию в этом году назначили 6300. И где, спрашивается, мои "сверхдоходы", которые облагались по повышеной ставке? Где взносы в пенсионный фонд за те годы?
Зарабатывай, пока силы есть, кое-что откладывай на будущее. Не в пенсионный фонд, а в банк или, если сумеешь, грамотно инвестируй. А в пенсионный фонд - только самую малость, которую по закону надо платить, чтобы не огрести штрафные санкции. Потому что государственный пенсионный фонд разворовывают непосредственно, а негосударственные - грабят посредством налогов.
Удачи тебе и процветания!

Анна Anna

Так, если ты занимаешься официально предпринимательской деятельностью, то и пенсионный стаж у тебя идёт ! 🙂 Видимо, что - то не то родителям не нравится ! 🙂

Максим

Что за бред?
То ли ваши родители не осведомлены, то ли вы сами.
Являясь ИП вы каждый год отчисляете деньги в Пенсионный Фонд! Которые и падают на ваш пенсионный счет!
Так, что вы так и так на пенсию работаете.
А говорят, и пусть говорят! Это их дело.
Не пытайтесь их переубедить, просто делайте свое дело.
Конечно трудно, когда даже самые близкие люди не поддерживают. Но они со временем смиряться с этим.
Некоторые работу считают стабильной! А работать на себя бояться. Чтож, это их право. А на мой взгляд ими управляет лишь страх! Они привыкли зависеть в большей степени от других.
Дерзайте и все у вас получится!

Михаил Арсеньев

от работы нужно удовольствие получать. а не то что проснулся сутра уже с плохим настроением (вот идти),,,

Юля Андреева

Вложите в ПАММ-счета, доверительное управление или инвест-фонды, доходность 5-10% в месяц, на сайте вы найдете инвест-планы от 100$ до 10000$, подробности о вкладах, а так же мои отчеты о прибыли в блоге: bestinvestor-pamm. ru