Другие сферы бизнеса

Может ли человек не работать и зарабатывать весьма неплохие деньги от 100000 рублей в месяц ?

Да. Если он создал бизнес и полностью автоматизировал его работу. Либо по-крупному инвестировал в чужой бизнес, купив акции. Либо - самый тупой и невыгодный вариант. Живет на проценты по вкладу или со сдачи жилья в аренду. Если это успешный известный творец - то он может всю жизнь жить на авторские отчисления. Это касается поэтов, музыкантов, композиторов, а так же разработчиков комп. игр или софта. Ещё можно до конца жизни жить на отчисления с патент, если ты изобретатель, но это совсем экзотика, причем очень редко выстреливающая.
Светлана Гурьева
Лучший ответ
Нет. "Не работать" и "зарабатывать", это взаимоисключающие понятия.
Сауле Сауле
Вопрос не имеет смысла. Если Ваш доход не требует работы, то это по определению не заработок, а что-то другое (доходы от активов, авторские отчисления и т. п.)
Если он покер-мастер, может быть
Может, если он является отпрыском семьи владельцев крупного капитала.
Тилек Самиев
Да
Вариантов масса
например майнер с кучей видеокарт и винчестеров - легко
Ляля Love
Лидия Выгас Лебедева Если богу помолился на деньги
Анастасия Николаева Нужно заниматься обслуживанием такой фермы, а это тоже работа.
Может, если кто-то на его счёт внёс весьма внушительную сумму.
Это просто математика.
100000 рублей в месяц, это 1.2 млн. рублей в год.
Если вложить деньги под 10% годовых, то для получения такой доходности нужно 12 млн. рублей. Если же положить в банк под 5% годовых, то нужно всего 24 млн. рублей.
Роман Какурин
Может
Шурей Sheved
Халявщики, иждивенцы, содержантки.
Великовозрастные наследники
Нет конечно. Как он может не работать, если он зарабатывает (работает то есть). Другое дело ты можешь не работать, но получать деньги с любыми суммами. Так это проценты по вкладу получать можно.