Виктория

кто смотрел сериал ''Теория лжи''(''Обмани меня'')?

Можете подсказать книгу на подобии сериала, а точнее, о том какк распазнать: лжот человек или напуган и т. д. Вы ведь помните как главный герой-актер Тим Рот (для кого привычней Лайтман) раскусывал лжецов по мимике и микромимике лица, по их позе и паложении рук, и ног)

Nastyonka Danilova

Сериал замечательный, книги есть, спроси в книжном)

Владимир Машанков

С книгами есть такой момент, в основном подсовывают всякое гонево про "язык жестов" переводное. многое из которого не работает у нас. Другая культура, другая языковая среда, иная вербализация, другой смысл жестов, другой жаргон. То есть для общего развития полистать можно, конечн, попсового Алана Пиза например.
А вообще по глазам отсекается, этого достаточно. Куда взгляд дернулся отследить, после вопроса; скривился ли рот после ответа; потянулась ли рука к носу; дернулись ли вверх брови и т. д. Довольно примитивно по отдельности, но в комплексе дает неоспоримый эффект.

Ирина Гущина

Возможно, вы захотите почитать книги Пола Экмана. На его идеях и основан этот сериал, он послужил прототипом главного героя.