Александр Черевков

Обсуждение захвата власти: признак свободы слова или слабость государства?

По российскому законодательству насильственный захват власти - особо тяжкое преступление, за которое полагается от 12 до 20 лет лишения свободы. Во многих других государствах за совершение этого преступления также предусмотрены длительные сроки заключения или смертная казнь.
Но это касается действий. А является ли обсуждение о необходимости захвата власти само по себе опасным для общества или государства. Может ли сильное государство позволить своим гражданам обсуждать эту тему в ток-шоу или в газетах?

Иван

Обсуждение это подготовка к действию и в принципе как превентивная мера пресечения возможных последствий является закон