Всеволод

Что означает красный значок аккумулятора при включении двигателя, а потом исчезает?

Вчера он появился по дороге домой, то есть при езде. Но сейчас (утром) я проехался по кругу, значка нет, он появился только при зажигании. Значит ли это, что ещё не всё потеряно и аккумулятор может питаться от генератора?

Я часто настраивал своё кресло (оно питается от аккумулятора) при выключенном двигателе. Может, поэтому начал появляться этот значок? То, что значок сегодня исчез при езде, это что-ниудь хорошее значит? Очень надеюсь на ваше содейстие. Заранее спасибо!

(Машина Додж Гранд Караван 2001 года, пробег 350 тысяч)

Константин Андросов

у меня например он когда вздумается загорается в следствии перезаряда. на любых оборотах. регулятор напряжения. бывает и недозаряд. лучше чем перезаряд. в любом случае, ты тестером измерь напряжение. если оно в норме когда он не горит, то меняй регулятор

yu
yuliyafedoseenko

заряди аккум и не парься, если старый выкини - а то зимой зарыдаешь.. . хотя на караван он видимо не дешевый

Ирина П

однако, будь я слесарем в автосервисе и приедь ко мне такой клиент, я бы обул по полной. если горело при езде возможно где то плохой контакт (скорей на генере). езди пока не горит, загорится к автоэлектрику едь.

Ольга Середа

Точный ответ-в автосервисе. А предварительный (для всех АКБ) - купи нагрузочную вилку, прочитай все инструкции по бумажкам или в инете, и всё пучком, простейшей диагностикой обеспечен навечно! Если пластины коротят или электроника глючит-всё выясняется в дальнейшей эксплуатации. А может просто полный заряд дать. ВИЛКА подскажет. Дёшево и сердито!