Юлия Лаврентьева

Комсомльская достопримечательность

В р-не Комсомольска-на-Амуре, дислоцировалась так называемая РЛС Дуга-2, якобы демонтированная в 89году, однако нарыл некоторые факты, позволяющие усомниться в том, что демонтаж был произведен, вопрос серъезный пожалуйста без приколов. Кто знает от нее что-то осталось?

Ирина Майорова

РЛС Дуга-2 и Объект 2999, «Русский Дятел» , психотропное оружие.. .
Станция в Комсомольске-на-Амуре на узле "Дуга-2" после значительных доработок поставлена на боевое дежурство 30 июня 1982 года. Она обеспечивала охват Тихого океана до территории США. В настоящее время РЛС снята с боевого дежурства.
pioneer-club.org.ua›Каталог статей
›Русский Дятел копия ещё
http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvqxGyo_rnZJpNjfFDg3rinFyYedDZTs0caGW5j6TrSW2DvPCGeDADPQYXatW6L5GVvHqukVmwjk3JYrgkz-Xd0o3vwp2tXD-BL9R4rhaHyVMTODhrNHHRr1eEJGDLDILZHmyb2JXw9GKV8sz0nwjgL?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxbE5EQjhYM0h6Y1ZEdEFUdGxUbmIyVEg5ZkVRSk1rRnVDSHhDT3hvWDNldjJlZkJiVmVCQ2MtcG13dlpYTFJvYUtqdzlLWU5acDN2QXZxNEVlMTNsVUF3eEZxSGx6R0NBVWpYb1kzM2E3Yk4&b64e=2&sign=1b1b044b4f6c8f6c93e56e0762b78e92&keyno=0&l10n=ru