T7
Triniti 77Rus

Что за достопримечательность?

Николай Каряев

На фото здание мавзолея в Фрогмор-хаус

Евгеша Подкопаева

Храм в крыму не. Помню где

Николай Бохан

Всего в одном километре от знаменитого Виндзорского замка, в Англии, находится не менее известная загородная резиденция членов британской королевской семьи. Сказать, что Фрогмор-хаус, возведенный в 1680 году, очень красив, значит ничего не сказать об уникальном частном Хоум-Парк (Home Park), парке, где сохранился до наших дней удивительный чайный домик, любимое место отдыха герцогини Кентской – матери королевы Виктории.
Сохранился так же и пышный мавзолей герцогини Кентской и садовые павильоны, а так же усыпальница самой Виктории и ее супруга, Альберта. Королева Виктория как-то обмолвилась, что в парке Фрогмор-хаус «все дышит миром и покоем, и вы слышите лишь жужжание пчел и пение птиц» .
В 1980-е годы, по желанию герцога и герцогини Йоркских, в Фрогмор-хаус была проведена реконструкция и теперь усадьба входит в число основных достопримечательностей Великобритании.