На
Наталья

Как пользоваться гиалуроновой кислотой?

В последнее время постоянно слышу об эффективном использовании гиалуроновой кислоты. Что она хорошо удерживает влагу на коже, разглаживает морщины. Купила и я себе это средство, а как пользоваться не знаю. Как правильно пользоваться гиалуроновой кислотой?

Ксения

Гиалуроновая кислота имеет большую молекулярную массу и проникнуть в кожу не может. По этому существует низкомолекулярные соединения ГК. Гиалуроновая кислота будет эффективна при введении в слои кожи при мезотерапии или биоревитализации или при использовании совместно с ультразвуком. Тут учитывается деполимеризирующее действие ультразвука на гиалуроновую кислоту, что способствует интенсивному увлажнению тканей.

Наталья ****

Поверхностное применение гиалуроновой кислоты в лучшем случае ничего не даст, а в худшем - хорошенько обезводит кожу, т. к. вытянет воду из Вашей кожи. Гиалуронку колоть надо в виде филлеров под кожу. А то, что продается, это так.. . побаловаться.

Илюшка

а что инструкции к тому что вы купили нет? Гиалуроновая кислота выпускается в разных видах.

Роман Сидоренко

я тоже не знаю, что именно вы купили. Если какую-то хрень под видом чистой гиалуроновой кислоты, то вы потратили деньги впустую - чистую гиалуронку на кожу не наносят)) )

а если косметическое средство С СОДЕРЖАНИЕМ в составе гиалуронки, то необходимо сказать, что за средство, ну или прочитать инструкцию. На косметических средствах она есть

Анфиска Орлова

а где вы купили? нигде не видела