И5
Ирина 5

.Культура речи — это…

Культура речи — это…
а) имитация определённого стиля речи путём использования характерных для него средств выражения (слов, оборотов, синтаксических конструкций) ;
б) совокупность наук, изучающих духовную культуру какого-либо народа, выраженную в слове и закреплённую в письменном тексте;
в) раздел языкознания, изучающий общение между представителями разных национальностей на региональном и мировом уровнях;
г) раздел языкознания, занимающийся проблемами нормализации речи, разрабатывающий рекомендации по умелому пользованию языком.

Луиза

г) раздел языкознания, занимающийся проблемами нормализации речи, разрабатывающий рекомендации по умелому пользованию языком.

Гера Кульгаев

По моему без всяких мудрствований и цитат из образовательной литературы, можно просто ответить-грамотно писать и правильно разговаривать, адекватно реагируя на ситуацию и собеседника. Речь идет о культуре т. е. правильности пользования языком. Но никак не о нормализации (одебиливании) речи и об умелом пользовании (полтьзуют знаете кого... ) этими рекомендациями.

Антон

Особая область языкознания, занимающаяся проблемами нормализации речи, разрабатывающая рекомендации по умелому пользованию языком, - это…
Выберите один ответ: