Юрчик Никитин

какие предметы нужно сдавать на журналиста?

кт работает в этой сфере: как вам вообще профессия? какие тонкости, трудности? поступать или нет?

Юлия Деревенская

Журналистика – это призвание. Вы спрашиваете, поступать или нет, сомневаетесь, следовательно, не надо идти Вам в эту сферу.

Ещё одна причина, по которой Вам не следует поступать на факультет журналистики: журналиста ноги кормят, всю информацию он добывает сам, а Вы не смогли через поисковики найти сведения о профессии и об экзаменах в вуз.

Вступительные испытания:

Если Вы окончили школу и имеете аттестат о полном среднем образовании, выданный после 2009 года, необходимо будет предоставить результаты ЕГЭ по:
► иностранному языку;
► литературе,
► русскому языку.

Если Вы окончили школу и имеете аттестат о полном среднем образовании, выданный до 2008 года Вам предложат следующие вступительные испытания:
► сдать творческую анкету;
► подготовить эссе (тема предоставляется) .

ПРОФЕССИЯ ЖУРНАЛИСТ

Ещё о профессии, её плюсах и минусах, заработной плате журналистов читайте ЗДЕСЬ