Sole Abdulloev

Как сделать невыездной гражданку РФ?

Наша подруга хочет с отцом уехать на ПМЖ в Таджикистан (он там серьезный пост занимает от российских силовых структур) , работать там помощником судьи. Мы не хотим терять близкую подругу. Как сделать ее невыездной?

Елизавета Рощевская

Взять кредит на ее имя

Олег Орлов

а зачем человеку жизнь портить? тем более, если подруга. порадуйтесь за нее! у нее там связи, работа уже хорошая есть, перспективы. пусть едет!

Саша Гуров

Принять ее на работу в ФСБ, МВД, в армию и т. п.

Ion Zavtoni

Кореш... Хрень порешь

Роман Суриков

Вас можно за это привлечь по статье УК. К тому же не по одной.
Зачем вы лезете и, скорее всего, пытаетесь сломать чужую жизнь в угоду своим эгоистическим интересам?