Кореянка

как сфотографировать монетку без спецаппаратуры

Наталья Л.

накрой ее листом бумаги и заштрихуй карандашом

Назаров Махмадраджаб

Не надо спецаппаратуры!
Я фотографирую на старенькую мыльницу самсунг S860, но есть маленький секрет! Фотографирую через лупу! Использую складную на 4 и 10 крат. 4 на общие изображение, а 10 на кусок монеты (МД крупно например) . Или ещё мощнее на 45 крат с подсветкой, когда нужно изображение шлифовки штемпеля снять. Фотоаппарат перевожу в авто режим, включаю макросъёмку и отключаю вспышку. Фотографировать при дневном свете, не на поверхности а на какой-нибудь болванки меньше размера монеты!
вот хорошая статья по фото, правда на английском!

например так!

Ге
Геннадий

Положите в сканер. При большом разрешении получается лучше чем под микроскопом...; -)