Андрей Горбань

как отчистить грязные монетки?

Svetochka

содой

Наталия Турова

Колой. Причем я не шучу.

Евгения Колбина

содой с солью.

Фарход Садыков

Положи их в колу или фанту.

Александр Кирюхин

Из химических препаратов очень хорошо чистит Санокс и Доместос. Бинтиком. А вообще самое хорошее средство это паста Гоя.

Петр Косачев

Уксусом залей на ночь.

Анна Кулагина

Куском войлока и пастой гои, тереть желательно быстро и сильно

Ваня/тушканчик Латышев

колой потереть и обмыть

Алексей Маширин

содой столовой

Евгений Усков

монеты не трут, они от этого сильно царапаются
в магазинах продается спец. средства для очистки монет

Татьяна Фруктова

берешь миску, фольгу, соду, щипцы и кипяток. Фольгу разорвать на кусочки 1х1 см. примерно и положить в миску. положить на эти кусочки сверху монеты так чтобы друг с другом не соприкосались. Насыпать на них соду, небольшой слой 2-5 мм. и залить крутым кипятком пока не покроются. ждем 30 сек. и достаем щипцами. Из-за соды грязь растворяется и под окислением алюминия (фольги) прилипает к нему. Я так прочищал серебряные монеты (даже с позолочением) очищались на глазах. Удачи