Абулайси Саидахмад

транс-музыка. правильно ли я понимаю, что те люди, которые пишут транс-музыку, нихрена не знаю нот?

Людмила Демидова

Пол Маккарти, один из живых битлов и который в книге рекордов Гиннеса как самый плодовртый музыкант в мире вообще не знает ни одной ноты и ни одной никогда не записал нотами. Из-за. этого он говорит что потерял и забыл с тысячу песен. Уж если. сам Маккарти считает что готовы грамота ему ни к чему, что же вы хотите от других. Маккарти гений, значит и ваши тоже.

Ольга Афанасьева

"Новокарфагенщина" типичная.

1) Немалое количество весьма техничных музыкантов не знает нот вообще (я вот сомневаюсь, что тот же Джефф Хили их хотя бы мог прочитать, а как играл, лучше слушать) .

2) А кто сказал, что у исполнителей "клубняка" нет музыкального образования вообще? Да, безусловно, там очень многое основано на работе с саундом, а не с мелодией, но это не говорит о незнании нот.

Скажем так, эти люди часто больше звукоинженеры, а не музыканты в прямом смысле слова. Но это не мешает кому-то из них знать ноты.